» Agenda / Programación de Rojadirecta «

Viernes 23 - Sábado 24 de Agosto de 2019

18:30 Campeonato Chileno: Unión Española vs O'Higgins en Vivo
18:30 Campeonato Chileno: Unión Española vs O'Higgins en Vivo
18:30 USA NFL: Cleveland Browns @ Tampa Bay Buccaneers
18:30 USA NFL: Cleveland Browns @ Tampa Bay Buccaneers
19:00 Liga MX: CD Veracruz vs Atlético San Luis en Vivo
19:00 Superliga: Arsenal de Sarandí vs San Lorenzo en Vivo
19:00 Ascenso MX: Mineros de Zacatecas vs Celaya en Vivo
19:00 MLS USA: Orlando City vs Atlanta United en Vivo
19:00 USA NFL: Buffalo Bills @ Detroit Lions
19:00 USA NFL: Buffalo Bills @ Detroit Lions
19:15 LigaPro: Aucas vs Olmedo en Vivo
20:00 Liga 1: Melgar vs Real Garcilaso en Vivo
21:00 Liga MX: Monarcas Morelia vs Pumas UNAM en Vivo
21:00 Liga MX: Santos Laguna vs Monterrey Rayados en Vivo
21:00 MLS USA: Portland Timbers vs Seattle Sounders en Vivo
21:00 MLS USA: Portland Timbers vs Seattle Sounders en Vivo
06:00 Rusia Liga Premier: FC Tambov vs Dinamo Moscow en Vivo
06:30 Premier League: Norwich City vs Chelsea en Vivo
08:00 MotoGP: Gran Premio de Reino Unido Practica
08:00 MotoGP: Gran Premio de Reino Unido Practica
08:00 MotoGP: Gran Premio de Reino Unido Practica
08:30 Bundesliga: Fortuna Dusseldorf vs Bayer Leverkusen en Vivo
08:30 Bundesliga: Hoffenheim vs Werder Bremen en Vivo
08:30 Bundesliga: Hoffenheim vs Werder Bremen en Vivo
08:30 Bundesliga: Augsburg vs Unión Berlín en Vivo
08:30 Bundesliga: Mainz 04 vs Borussia Monchengladbach en Vivo
08:30 Bundesliga: SC Paderborn 07 vs SC Freiburg en Vivo
08:30 Rusia Liga Premier: FC Ufa vs Zenit St Petersburg en Vivo
09:00 Premier League: Manchester United vs Crystal Palce en Vivo
09:00 Premier League: Brighton & Hove Albion vs Southampton en Vivo
09:00 Premier League: Sheffield United vs Leicester City en Vivo
09:00 Premier League: Watford vs West Ham United en Vivo
09:00 ATP Open: Grand Slam de Estados Unidos en Vivo
09:00 Brasileirao: Atlético MG vs Bahía en Vivo
10:00 La Liga Santander: Osasuna vs Eibar en Vivo
11:00 Serie A: Parma vs Juventus en Vivo
11:00 La Liga SmartBank: Racing Santander vs Almería en Vivo
11:00 La Liga SmartBank: Real Oviedo vs Lugo en Vivo
11:00 Rusia Liga Premier: Krasnodar vs Lokomotiv Moscow en Vivo
11:15 Superliga: Gimnasia La Plata vs Defensa y Justicia en Vivo
11:15 Super Lig: Ankaragucu vs Kayserispor en Vivo
11:30 Premier League: Liverpool vs Arsenal en Vivo
11:30 Bundesliga: Schalke 04 vs Bayern Munich en Vivo
11:30 Campeonato Chileno: Cobresal vs Unión La Calera en Vivo
11:30 Eredivisie: Willem II Tilburg vs FC Emmen VV en Vivo
12:00 La Liga Santander: Real Madrid vs Real Valladolid en Vivo
12:00 La Liga SmartBank: Mirandés vs Cádiz en Vivo
12:00 USA NFL: Arizona Cardinals @ Minnesota Vikings
12:00 USA NFL: Arizona Cardinals @ Minnesota Vikings
12:45 Eredivisie: SC Heracles Almelo vs Vitesse Arnhem en Vivo
13:00 La Liga SmartBank: AD Alcorcón vs Elche en Vivo
13:00 Primera División: River Plate (Uru) vs Peñarol en Vivo
13:00 Ligue 1: Angers vs Metz en Vivo
13:00 Ligue 1: Brest vs Stade de Reims en Vivo
13:00 Ligue 1: Dijon vs Bordeaux en Vivo
13:00 Ligue 1: Amiens vs Nantes en Vivo
13:00 Primeira Liga: Benfica vs FC Porto en Vivo
13:30 Superliga: Vélez Sarsfield vs Newell's Old Boys en Vivo
13:45 Serie A: Fiorentina vs Napoli en Vivo
13:45 Eredivisie: Heerenveen vs FC Twente en Vivo
13:45 Super Lig: Alanyaspor vs Kasimpasa en Vivo
13:45 Super Lig: Istanbul Basaksehir vs Fenerbahce en Vivo
14:00 La Liga Santander: Getafe vs Athletic Bilbao en Vivo
14:00 La Liga Santander: Celta de Vigo vs Valencia en Vivo
14:00 La Liga SmartBank: Málaga vs Las Palmas en Vivo
14:30 Campeonato Chileno: Palestino vs Colo Colo en Vivo
15:00 LigaPro: Delfín vs Deportivo Cuenca en Vivo
15:00 Brasileirao: Gremio vs Athletico-PR en Vivo
15:15 Liga Águila: Deportivo Pasto vs Unión Magdalena en Vivo
15:15 Liga 1: Deportivo Binacional vs Ayacucho en Vivo
15:30 Primeira Liga: Boavista vs Pacos de Ferreira en Vivo
15:45 Superliga: Rosario Central vs Patronato en Vivo
17:00 Liga MX: Gallos Blancos de Querétaro vs Club León en Vivo
17:00 Campeonato Chileno: Everton CF vs Coquimbo Unido en Vivo
17:00 Liga Águila: Atlético Junior vs Once Caldas en Vivo
17:00 Liga Águila: Atlético Junior vs Once Caldas en Vivo
17:15 LigaPro: Técnico Universitario vs Liga de Quito en Vivo
17:30 Liga Águila: Cúcuta Deportivo vs La Equidad en Vivo
17:45 Liga 1: Sport Huancayo vs Deportivo Municipal en Vivo
18:00 Superliga: Independiente vs Colón de Santa Fe en Vivo
18:00 MLS USA: New York City vs New York Red Bulls en Vivo
18:00 USA NFL: Houston Texans @ Dallas Cowboys
18:00 USA NFL: Houston Texans @ Dallas Cowboys
18:00 USA NFL: Chicago Bears @ Indianapolis Colts
18:00 USA NFL: Chicago Bears @ Indianapolis Colts
18:30 MLS USA: New England Revolution vs Chicago Fire en Vivo
18:30 MLS USA: Philadelphia Union vs DC United en Vivo
18:30 MLS USA: Toronto FC vs Montreal Impact en Vivo
18:30 USA NFL: New Orleans Saints @ New York Jets
18:30 USA NFL: New Orleans Saints @ New York Jets
19:00 Liga MX: Cruz Azul vs Puebla en Vivo
19:00 Liga MX: Pachuca vs Club Atlas en Vivo
19:00 USA NFL: San Francisco 49ers @ Kansas City Chiefs
19:00 USA NFL: San Francisco 49ers @ Kansas City Chiefs
19:30 LigaPro: Barcelona SC vs América de Quito en Vivo
19:30 Campeonato Chileno: Curicó Unido vs Audax Italiano en Vivo
20:00 Liga 1: Alianza Lima vs Academia Cantolao en Vivo
20:00 USA NFL: Denver Broncos @ Los Angeles Rams
20:00 USA NFL: Denver Broncos @ Los Angeles Rams
21:00 Liga MX: Tigres UANL vs Club América en Vivo
21:00 MLS USA: Real Salt Lake vs Colorado Rapids en Vivo
21:00 MLS USA: San Jose Earthquakes vs Vancouver Whitecaps en Vivo
21:00 USA NFL: Seattle Seahawks @ Los Angeles Chargers
21:00 USA NFL: Seattle Seahawks @ Los Angeles Chargers
Loading...